Москва, 17.05.2018, 06:26

Если с земельного участка сняли ограничения, я могу его переписать на Другого.

Вопрос №14211481 из г. Москва
опубликован 17.05.2018, 06:26
Здравствуйте! Если с земельного участка сняли ограничения, я могу его переписать на Другово человека и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переход права по воле собственника возможен посредством любой сделки...

Но возникает вопрос - в связи с чем и каким документом с земельного участка сняли ограничения

17.05.2018, 07:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Маша!

Если на земельном участке отсутствуют какие-либо обременения и ограничения, а также если у вас есть все документы на него: сделано межевание или хотя бы имеется кадастровый паспорт на земельный участок и Свидетельство о праве собственности, то вы можете его продать. Для этого, когда найдете покупателей, регистрируется сделка в органах Росреестра.

Договор купли-продажи вы можете составить у риэлторов или специалистов, офисы которых как правило, находятся в каждом городе по близости от органов Росреестра.

Более подробно могу вас проконсультировать по телефону.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда

8 905 668 81 82

17.05.2018, 06:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Маша! Если у вас имеются все правоустанавливающие документы на данные участок, в реестре с участка сняты обременения, то вы можете подарить, продать данный участок. Если участок только в вашей собственности, то нет необходимости оформлять сделку у нотариуса, достаточно простой письменной формы договора. Можете составить самостоятельно или с помощью юриста.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут в решении вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

17.05.2018, 09:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если этот участок в долевой собственности его можно подарить?

17.05.2018, 07:08

Да, в этом нет никаких нарушений!

Более подробно могу вас проконсультировать по телефону.

С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда

8 905 668 81 82

17.05.2018, 07:12

Маша, подарить можно свое. Чужое подарить нельзя.

Если участок принадлежит в долях Вам и еще кому-то, Вы его целиком можете только вместе с тем другим сособственником (или другими сособственниками) или же можете подарить свою долю только, если согласия с ними нет.

17.05.2018, 07:28

Здравствуйте, Маша! Вы можете подарить принадлежащую Вам долю в земельном участке.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

17.05.2018, 08:00