Как будет осуществляться оплата ипотеки с использованием материнского капитала?
Наталья, здравствуйте!
Понимаю, как вы переживаете! На ваш вопрос могу ответить так все зависит от того, как вы договорились с банком. Обычно материнский капитал идет в качестве первоначального взноса, уплачивается единовременной суммой, а остальную сумму с процентами, ежемесячно платит заемщик.
Поэтому вам все эти вопросы нужно уточнить с банком, более того, нужно, чтобы это было урегулировано и кредитным договором!
Любой банк составляет и выдает график платежей. Также было бы неплохо уточнить, возможно ли досрочное погашение и с какого месяца-не все банки разрешают с первого месяца превышать сумму ежемесячных платежей.
Если у вас будут еще какие-то вопросы, более подробную консультацию могу вам дать по телефону и оказать вам юридическое сопровождение во время заключения вами кредитного договора.
С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда