Уфа, 17.05.2018, 07:14

Как отозвать заявление на алименты и договориться о новых условиях выплат?

Вопрос №14211625 из г. Уфа
опубликован 17.05.2018, 07:14
Моя родственница развелась и подала на алименты на одного ребенка, ее бывший муж платил 200 рублей и сейчас хочет устроится на севере работать и говорит, что его не берут из-за алиментов, просит, чтобы она забрала заявление и что будет больше платить по соглашению, как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда, то о соглашении между родителями об уплате алиментов речи быть не может. Это первое. Второе - о каком заявлении, которое БМ просит забрать, идёт речь? Если о заявлении в суд - это также исключено, можно лишь отозвать исполнительный лист.

17.05.2018, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заявление на алименты, а соглашение только устное.

17.05.2018, 12:57

Добрый Вам день.

Уважаемая Алия, в данном случе устное соглашение ничего не стоит. Тут уже пусть Ваша знакомая решает. В любом случае, она можете отозвать исполнительный лист.

17.05.2018, 12:59

Устное соглашение очень легко нарушить.. да и вообще это не соглашение, по большому счёту.

Т.е., если мы верно друг друга поняли, муж просит забрать заявление из суда. Уже не получится, если заявление рассмотрено и принято решение либо вынесен судебный приказ.

17.05.2018, 15:22