Оспаривание завещания мужа в суде - право детей на наследство вопреки желанию жены
Муж хочет оставить завещание на меня (свою жену). Своих детей хочет лешить своего наследства. Оспаривается завещание в суде или нет?
Лучший ответ
Право на обращение в суд имеет каждый заявитель, но суд, рассмотрев все обстоятельства и доводы должен принять решение, соответствующее Закону. Если круг наследников не будет иметь прав на наследство в соответствии с Кодексом, тогда все наследство получите Вы, на основании завещания наследодателя.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, Татьяна!
Это право вашего мужа совершить завещание в пользу того, кого он хочет, и соответственно, если завещание будет оформлено в соответствии с законом, то никаких оснований для его оспаривания не будет.
Хороший ответ. Спасибо!