Как опротестовать штраф за нарушение правил, если на фото видно, что нарушения нет - советы и рекомендации

Моему сыну пришел штраф за нарушения правил, на фото явно видно что нарушения нет, куда обратиться и опротестовать. Вернее с чего начать?

Лучший ответ

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (Ч.3 ст.30.2 КоАП). Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (Ч.1 ст.30.3 КоАП).

Спасибо.

Кому именно подать жалобу? На чье имя?

В зависимости от места совершения предполагаемого правонарушения. В районный суд либо в Управление ГИБДД соответственно. Я бы рекомендовала в судебном порядке.