Волгоград, 17.05.2018, 09:47

Как опротестовать штраф за нарушение правил, если на фото видно, что нарушения нет - советы и рекомендации

Вопрос №14212136 из г. Волгоград
опубликован 17.05.2018, 09:47
Моему сыну пришел штраф за нарушения правил, на фото явно видно что нарушения нет, куда обратиться и опротестовать. Вернее с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (Ч.3 ст.30.2 КоАП). Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (Ч.1 ст.30.3 КоАП).

17.05.2018, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кому именно подать жалобу? На чье имя?

17.05.2018, 15:33

В зависимости от места совершения предполагаемого правонарушения. В районный суд либо в Управление ГИБДД соответственно. Я бы рекомендовала в судебном порядке.

17.05.2018, 15:43