Что делать, если вызвали в суд за неоплату штрафа за нарушение ПДД в размере 500 рублей, которого не знал о существовании?

Вызвали в суд за то, что не оплатил штраф за нарушение правил ПДД в размере 500 рублей. Сам о нем узнал в ГАИ, когда пересдавал теорию. В момент нарушения за рулем был мой отец (на тот момент я был лишён ВУ). Как быть? Штрафу уже почти полтора года, сам лично квитанции не забирал, на фото штрафа лица не видно. Угрожали 15 суток дать.
Лучший ответ

Дмитрий,а вданный момент у вас какой вопрос?