Я не смогла, так как с утра до вечера всю неделю занималась собственной работой - подготовкой предстоящего мероприятия.
Я работаю в сфере культуры, на творческой должности. По устному распоряжению директора, все работники в течении недели должны были найти 2 час для по уборке листьев - субботник. Почти все работники отработали 2 часа. Я не смогла, так как с утра до вечера всю неделю занималась собственной работой - подготовкой предстоящего мероприятия. Наниматель объявил выговор. Подскажите пожалуйста прав ли наниматель.
Субботник - мероприятие сугубо добровольное. Если в Ваших должностных обязанностях указано, что Вы должны убирать листья, то Вас наказали законно, если не указано, то наказание является неправомерным.