Как подать встречный иск и убрать пени, просроченные проценты и штрафы по кредитной карте Тинькофф банка
У меня была кредитная карта Тинькофф банка. Некоторое время не было возможности платить. Банк выставил требования погасить все в полном объеме. Затем обратился в суд. Который в свою очередь постановил взыскать с меня долг! Еще есть несколько дней чтобы представить возражения относительно его исполнения! Основной долг по договору 142 495 р, проценты за польз. Кредитом 50 587 р, штрафные проценты и комиссии 23 847 р. и гос. пошлина 2 684 р. Могу ли я подать встречный иск (и как правильно его составить), если в этот период я не работала, что бы убрали пени, просроченные проценты и штрафы? Заранее спасибо!
Встр иск подавать нет смысла.
Для уменьшения пени просите их просто уменьшить по ст.333 ГК рФ, также просите применить срок исковой давности (вдруг вышел) Вы не пишите о сроках.
Здравствуйте!
В вашем случае нужно подготовить мотивированное возражение в суд относительно взыскиваемой суммы, а также написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, если пропущен срок на подачу возражения.
В случае вынесения судом определения об отмене приказа, банк не лишен возможности снова обратиться в суд, но в порядке искового производства.
Вам необходимо, если имеется срок, писать возражение на судебный приказ и просить его отменить. После того как приказ будет отменен, банк может обратиться в суд с исковыми требованиями и уже в ходе судебного разбирательства по гражданскому делу, Вы сможете выразить свое отношение к иску и ходатайствовать о не начислении пени, штрафа, процентов.
Здравствуйте.
Вам необходимо написать возражение на судебный приказ, о том что Вы не согласны с размером задолженности.
Далее банк обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы задолженности.
К судебному заседанию Вам необходимо будет подготовить ходатайство или устно заявить о снижении пеней по ст. 333 ГК РФ "Уменьшение неустойки".
Добрый день, Анастасия! Поскольку приказ датирован 3 мая, то одновременно с заявлением об отмене приказа необходимо писать ходатайство о восстановлении сроков на его отмену. В возражении делайте упр на то, что вы не присутствовали на судебном заседании, не согласны с размером долга и просите рассматривать вопрос в порядке искового производства. Встречный иск на судебный приказ не подается. Заявить ходатайства, о которых вы ведете речь, можно в судебном заседании.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу они помогут вам составить необходимые процессуальные документы. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!