Банк требует полное досрочное погашение кредита с дополнительными процентами - возможно ли выиграть дело в суде?
Ситуация такая, банк выставил требование о полном досрочном погашении кредита, сумма включает себя основной долг, процент за время фактического использования, штрафы за просрочку и процент за весь период кредитования (якобы упущенная выгода банка), естественно меня такой расклад не устраивает.
Платить проценты за весь период кредитования я не хочу!
Возможно в суде решить этот вопрос в мою пользу?
Лучший ответ
Да, возможно, проценты только за фактическое пользование кредитом, а штрафы-необходимо знакомиться с договором.
Спасибо за ответ!
Тут надо договор смотреть, искать скрытые комиссии, знать все обстоятельства. Полностью долг не уберут, но существенно сократить его можно.
Спасибо за ответ!
Требования оплаты процентов за весь период кредитования Вы не должны конечно. Так же в договоре могуть быть пункты, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, таким образом признав их недействительными, можно уменьшить сумму долга.
Спасибо за ответ!