Как решить вопрос выплаты единовременной накопительной части при третьей степени инвалидности, работе и иные противоречия в ПФР
Мужу дали третью степень инвалидности, он также работает, в ПФР сказали, что выплата единовременной накопительной части не положена, положено только при выплаты пенсии по старости или выработке стажа, а в интернете написано, что могут получить инвалиды 1-Й, 2-Й и 3-Й групп, как решить этот вопрос? ''
Добрый день Анна Ивановна, инвалидам положено в том случае, если у них нет права на пенсию по старости (не выработан стаж), но это в возрасте мужчинам 60 лет, женщинам 55.
Добрый день Анна Ивановна, накопительная часть пенсии назначается при оформлении пенсии по старости в том числе и досрочно.