Ставрополь, 17.05.2018, 11:14

Как решить вопрос выплаты единовременной накопительной части при третьей степени инвалидности, работе и иные противоречия в ПФР

Вопрос №14212510 из г. Ставрополь
опубликован 17.05.2018, 11:14
Мужу дали третью степень инвалидности, он также работает, в ПФР сказали, что выплата единовременной накопительной части не положена, положено только при выплаты пенсии по старости или выработке стажа, а в интернете написано, что могут получить инвалиды 1-Й, 2-Й и 3-Й групп, как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужу дали третью степень инвалидности, он также работает, в ПФР сказали, что выплата единовременной накопительной части не положена, положено только при выплаты пенсии по старости или выработке стажа, а в интернете написано, что могут получить инвалиды 1-Й, 2-Й и 3-Й групп, как решить этот вопрос? ''

17.05.2018, 15:57

Добрый день Анна Ивановна, инвалидам положено в том случае, если у них нет права на пенсию по старости (не выработан стаж), но это в возрасте мужчинам 60 лет, женщинам 55.

18.05.2018, 09:44

Добрый день Анна Ивановна, накопительная часть пенсии назначается при оформлении пенсии по старости в том числе и досрочно.

17.05.2018, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мужу дали третью степень инвалидности, он также работает, в ПФР сказали, что выплата единовременной накопительной части не положена, положено только при выплаты пенсии по старости или выработке стажа, а в интернете написано, что могут получить инвалиды 1-Й, 2-Й и 3-Й групп, как решить этот вопрос? ''

17.05.2018, 15:57

Добрый день Анна Ивановна, инвалидам положено в том случае, если у них нет права на пенсию по старости (не выработан стаж), но это в возрасте мужчинам 60 лет, женщинам 55.

18.05.2018, 09:44