Отказано в доступе к своим показаниям на СД диске - нарушение моих прав или существует закон, который это обосновывает?
Здравствуйте!
Да, такой закон имеется, это часть 2 статьи
На основании статей 144-147 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), Вы имеете право обжаловать принятое по Вашему заявлению решение, для чего Вам необходимо ознакомиться с материалами проведенной проверки, в связи с чем, Вы, на основании статей 119-122 УПК РФ, имеете право заявить письменное ходатайство о представлении Вам для ознакомления всех материалов проведенной по Вашему заявлению проверки и собственными техническими средствам или за собственный счет изготовить копии всех материалов проверки, и Вам согласно указанных норм закона обязаны их представить. Если Вам в этом будут препятствовать правоохранители, то эти их действия Вы можете успешно для себя обжаловать в суд, в порядке статьи 125 УПК РФ. Желаю удачи в отстаивании своих прав.