Отдали мне право собственности на землю, сказали что им оно не нужно и всё.Город в котором они живут закрытый.

В 2010 году я купил дом с землей, договор купли продажи письменный, заверен главой сельсовета. Дом я купил у людей, которым его продали прежние хозяева. Когда я захотел его оформить в собственность, то столкнулся со следующей проблемой, документов на дом никаких нет, на землю есть право бессрочного пользования, оформленное на первого хозяина, но он умер, наследники в наследство не вступали. Когда я нашел их и попросил вступить в наследство, с тем чтобы я потом мог оформить землю в собственность, они отказались, мотивируя это тем что не хотят возится с документами. Я предложил оформить на меня доверенность, чтобы за них оформить все документы, но они тоже отказались. Отдали мне право собственности на землю, сказали что им оно не нужно и всё.Город в котором они живут закрытый. Подскажите что делать? Из документов у меня 2 письменных договора продажи дома, свидетельство о праве собственности на землю, на первого хозяина и всё.Обращаться в суд или ждать пока они его потеряют, если так то сколько должно пройти времени?

Лучший ответ

На самом деле у Вас очень сложный вопрос, который требует детального изучения документов. Могу сказать только одно, что заключенный Вами договор купли-продажи является недействительным, поскольку он не прошел государственной регистрации, а кроме того, и Ваши продавцы не имели права продавать дом, т.к. их права на него не были зарегистрированы. До настоящего времени юридическими владельцами земли и дома являются их прежние хозяева, которые указаны в документах.

Выходов несколько, либо через признание права собственности, либо путем нахождения компромиссов с юридическими владельцами.