Страховой стаж 25 лет - право на пенсию или нет?
Но, все мои коллеги которые работали со мной и раньше меня, все выходили на пенсию в 50 лет, потому что у них стаж КС 20 лет и больше и по списку №2 больше 12,5 лет.
У Вас не выработан северный стаж всего 19 лет 4 месяца, также не выработан стаж по Списку 2 требуется 12,6, а у Вас 11 лет, поэтому применить две льготы нельзя. Если бы у Вас хотя бы выработан был северный-20 лет, то можно было бы назначить пенсию в 51 год.
Добрый день Альберт, Вы не указываете работа в местности приравненной к КС и работа по Списку 2 это одни и те же периоды или нет? Если одни и те же периоды, то стаж не суммируется и право на досрочную пенсию у Вас в возрасте 55 лет 4 месяца по северному стажу (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).