Немецкий сайт оптовых продаж требует оплаты за неактивный аккаунт - что делать?
Для вас эта история вполне может закончится обращением в суд ст 3 ГПК РФ и взысканием денег как за пользование сайтом так и за услуги адвоката Желание не платить деньги у вас должно быть подкреплено и юридическими аргументами в пользу того чтобы не платить. Вам нужно детально ознакомиться с условиями работы этого немецкого сайта Только тогда можно сделать вывод требуется ли оплата или не требуется Только тогда вам следует что то предпринимать.
Здравствуйте! Ничем для ВАс это не закончится. Можете ответить, что требование не обосновано ни договором, ни законом (ст. 1 ГК РФ).
Ждите иск.
Ст. 28 ГПК РФ отсылает германцев в суд по месту Вашего жительства в России.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать, на чем основаны данные требования, покажите документы юристу ст.779 ГК РФ чтобы вам помогли выработать правильную позицию.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Сложно сказать, не видя заключенного между вами договора (ст 421 ГК РФ). При регистрации наверняка вы соглашались с какой-то офертой и, возможно, невнимательно ее прочитали.
Безусловно, с территории Германии весьма проблематично будет по факту взыскать с вас данную сумму, поэтому возможно вам не следует сейчас ничего предпринимать.