Когда подавать декларацию 3 НДФЛ и заявление на налоговый вычет при продаже квартиры за вычетом налога 13%?
Я продаю свою старую 3-комн. Квартиру стоимостью 1800000, и хочу сразу купить новую за 850000. Я должна заплатить налог 13% с 800000 за вычетом 1000000.
Скажите, когда подается декларация 3 НДФЛ и заявление на налоговый вычет в Налоговую, в течении какого срока: до продажи квартиры?
Сделка в 2011г? подать декларацию вы обязаны до 30.04.12г. в ИФНС по месту вашей регистрации на момент подачи декларации.
Если квартира более 3 лет в собственности то вы ничего не платите.Если менее то с суммы свыше 1 млн.При этом на эту сумму у вас есть вычет в сумме приобретенной квартиры.
Декларацию подать рекомендую самим.Вам все равно придет письмо из ИФНС об обязанности подать декларацию и идти придется со всеми документами по сделке.