Покупка квартиры с долгами - риск или возможность?
Наследник продает квартиру по которой еще законно не вступил в наследство т.к. по квартире долги на 500 т.р, долг висит у судебных приставов нотариус говорит что может оформить наследство, но будет висеть пометка о долгах и как понимаю обременении. Со слов наследника, приставы моментально снимают обременение как только погасится долг. Можно ли покупать данную квартиру закрыв их долг оформив этот взнос по предварительному договору купли продажи или это слишком рискованно? Спасибо за ваши ответы.
Добрый день Руслан
В вашем случае достаточно опасно оплачивать сумму долга! Не поступайте данным образом
Лучшим решением будет вычесть сумму долга за квартплату, из стоимости квартиры.