Как защитить свои права и интересы при нежелании сособственника продавать его долю в однокомнатной квартире
Здравствуйте, очевидно, второй собственник хочет получить больше денег при продаже всей квартиры, чем Вы ему предлагаете при продаже его доли Вам. В таком случае Вам можно посоветовать только договариваться о цене его доли, чтобы ему было все равно, кому продавать, т.к. в любом случае он получит одинаковую сумму.
Или уж совсем крайний вариант - кто-то из лиц, кому Вы доверяете, может купить всю квартиру у вас обоих, раз только на это согласен второй собственник, а потом перепродать ее Вам. Но это сложно, рискованно, плюс этому лицу придется платить налог при продаже с суммы, превышающей 1 млн. руб.,т.к. квартира, очевидно, будет у него в собственности меньше 3-х лет.