Учитель на музыкальном уроке призывает к честности и ответственному поведению, но родители реагируют агрессивно из-за записи разговора
Я учитель в школе, во время урока музыки проводилв беседу о поведении и о том, что дети часто искажают факты, пы таясь очернить учителя, родители в ответ, не разобравшись с ситуацией пишут жалобы. Я призвала учеников к честности и отом, чи=то когда они затевают драки и разборки между собой, чтобы не забывали о том, что за все из действия отвечает учитель, даже за самых невоспитанных и непослушных детей. И что нельзя во всём винить только учителя. Как потом выяснилось всю речь учителя кто то из детей записывал на диктофон и дома дал прослушать родителям В речи не было ни оскорблений, ни каких обидных слов, а лишь призыв контролировать своё повеление и не искажать факты. Оказалось, что реакция родителей была весьма агрессивной. Как быть и реагировать, ведь моя речь была чисто в воспитательных целях?.
Лучший ответ
Если в Вашей речи не содержалось оскорблений, клеветы и иных противоправных утверждений о фактах, Вам не о чем беспокоиться, нарушений норм педагогической этики Вы не допускали, Ваши действия были продиктованы исключительно заботой о воспитании детей.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, так и ни как не реагируйте, если там ни чего оскорбительного не было отправляйте их в суд, пусть там и доказывают обратное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.