Иркутск, 18.05.2018, 05:48

Оплатили товар в магазине, а товар так и не привезли, уже прошло три месяца, что можно сделать?

Вопрос №14215095 из г. Иркутск
опубликован 18.05.2018, 05:48
Оплатили товар в магазине, а товар так и непривезли, уже прошло три месяца, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что можно сделать? Во-первых следует узнать по какой причине товар до сих пор не привезен Если причина неуважительная то на основании Закона рФ О защите прав потребителей предъявляйте магазину претензию о возврате вам денег.

18.05.2018, 05:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если они нам не говорят, по какой причине не везут товар (запчасть в автомагазине), по закону-какое время мы должны ждать?

18.05.2018, 06:05

В Законе О защите прав потребителей на этот счет конкретный срок не указан Если же магазин вам не говорит по какой причине нт до сих товара у вас то предъявляйте претензию на возврат денег и пользование чужими денежными средствами ст 395 ГК РФ за эти три месяца Убежден предъявление претензии сразу заставит магазин шевелиться.

18.05.2018, 06:09