Как решить проблему двойного гражданства при пересечении границы Казахстана
При получении в 2012 году Российского гражданства по программе "Переселения соотечественников " на вопрос, что делать с Казахстанским паспортом мне ответили, да хоть выбросьте. Теперь получается, что у меня двойное гражданство, а это в Казахстане запрещено. Есть ли выход из данной ситуации. Собираюсь туда ехать и страшно пересекать границу.
Здравствуйте.
Как гражданин РФ Вы можете въехать на территорию Казахстана по российскому паспорту, например.
Если хотите отказаться от гражданства Казахстана, то нужно обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами либо в консульские органы Казахстана на территории РФ, либо уже в соответствующие органы на территории Казахстана.