Сроки подачи апелляции прокуратурой на обжалование приговора в областном суде

Вопрос №14215400 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2018, 08:27

Какие сроки подачи апелляции прокуратурой на обжалование приговора в обл. суд? Приговор от 11.04.2018 г. Получил апелляцию 15.05.2018 г. (находится в СИЗО). Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сроки подачи апелляции составляют 1 месяц со дня вынесения решения судом и его вступления в законную силу. То есть вы должны были обжаловать Ваш пригонов ещё 21 мая. Сейчас необходимо восстанавливать сроки обжалования и для этого должна быть веская причина.

18.05.2018, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приговор от 11.04.2018 г. в силу не вступил, т.к. потерпевшие подали апелляцию в обл. суд. А жалоба прокуратуры на приговор получена 15.05.2018 г. Вопрос: какие сроки у прокуратуры для апелляции на приговор? Спасибо!

18.05.2018, 09:06

Здравствуйте. Сроки подачи апелляции составляют 1 месяц со дня вынесения решения судом и его вступления в законную силу. То есть вы должны были обжаловать Ваш приговор ещё 11 мая. То что потерпевшие подали апелляцию не говорит о том, что приговор не вступил в законнную силу.

18.05.2018, 09:41