LSN Messenger
Избербаш, 18.05.2018, 11:37

Возможность работать в должности директора школы или заведующего садика после осуждения по ч.3 ст 159 УК РФ

Вопрос №14216051 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2018, 11:37
Я работаю в школе у меня высшее образование, но в 2015 году меня осудили по ч.3 ст 159 УК РФ, к штрафу 100000 руб. на основании п "б" ч 3 ст 86 УК РФ. Могу ли я работать директором школы, заместителем директора в школе или заведующей садика с этой ошибкой и помогите пожалуйста избавится от неё. Прошу письменно дать ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поскольку преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), является преступлением против собственности и не входит в перечень преступлений, препятствующих работе в сфере образования лица, имеющего в прошлом за него судимость, который указан в статьях 351.1 и 331 Трудового кодекса РФ (ТК РФ), Вы имеете право работать в этой сфере, в том числе, и на указанных в Вашем вопросе должностях. К сожалению, сведения о Вашей прошлой судимости исключить из базы данных Информационного центра МВД России законными способами невозможно.

18.05.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо я очень рада данному ответу!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А каким незаконным образом это возможно? Вы могли бы мне помочь?

18.05.2018, 13:31

Я, как законопослушный гражданин и действующий адвокат в своей практике использую только законные способы оказания гражданам и организациям юридической помощи, незаконные способы ее оказания меня никак не интересуют, этим вообще не занимаюсь, а потому в этом помочь Вам не могу.

18.05.2018, 14:14