Вопрос о возможности получения компенсации и ее суммы при наличии сломанных ребер и операции на легком, совершенной потерпевшей стороной по статье 111 часть 2
Здравствуйте. Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. Если суд удовлетворит его, то если имеется имущество у должника, вы получите может что-нибудь. Более никакой компенсации не положено. Сумму можете заявить 1-2 млн. рублей. Но все зависит от имущественного положения виновника.
Добрый день Евгений, согласно ч.1 ст.1064 Гражданского кодекса РФ: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, поэтому, когда вина подозреваемого будет полностью доказана, смело обращайтесь в суд, а уж сумму сами определяйте, а судья уже ее либо поддержит, либо уменьшит. Удачи Вам.