Краснодар, 18.05.2018, 14:02

Проблемы с оформлением на кадастровой карте из-за отсутствия границ - влияние на существование СНТ и право налогового взимания

Вопрос №14216568 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.05.2018, 14:02
Если на кадастровой карте выдаёт что: нет границ возникнут проблемы с оформлением (набрала номер общей тертрории СНТ и номер земель общего пользования и там и там пишит нет границ. Может наше СНТ перестало существовать? А правление СНТ с нас берет налог на земли общего пользования а если нет границ законно ли это? Где СНТ начинается и где заканчивается если нет границ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если границы не были установлены, но кадастровый номер имеется, то не будет никаких проблем при оформлении. Проблемы могут быть только в том случае, если собственники соседних участков оспаривает фактические границы.

18.05.2018, 14:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Земли СНТ не имеют границ. Как это понять?

18.05.2018, 14:57

Это значит что границы не были установлены, или иными словами межевание не проводилось,

Однако в целом данный земельный участок считается ранее учтенным имеет кадастровый номер. В документах же на право собственности указана просто Площадь земельного участка.

18.05.2018, 15:09