А в октябре 2011 г. пришло письмо от коллекторов что у меня долг 1430-90.Что это?
В 2004 году в Русском стандарте в кретит взяла муз. центр. Сумма кредита погашена полностью и в срок но 1 раз задержка платежа была на 2 дня и 1 раз на месяц. Все это время от банка не получала ни одного письма. А в октябре 2011 г. пришло письмо от коллекторов что у меня долг 1430-90.Что это? Как быть?
Лучший ответ
Елена, порекомендуйте коллекторам обратиться в суд. Если кредит погашен более, чем три года назад, в суде заявите срок исковой давности. Сейчас коллекторам чаще всего продают безнадежные долги, которые в судебном порядке по каким-либо причинам не взыскать.
Здравствуйте, Елена.
Если точнее, то 3 года с момента окончания исполнения по договору, т.е. посмотрите Ваш договор, и от последней даты платежей.
Удачи.