Может ли брат быть представителем сестры в суде по наследственному делу, если она работает в другом городе?
Здравствуйте, Павел! Можно вести дело в суде через представителя, при этом представителем может быть любое дееспособное лицо. В доверенности, которая должна быть выдана Вам как представителю Вашей сестрой, целесообразно особо зафиксировать предоставление Вам полномочий на подписание искового заявления и предъявление иска в суд (если на наличие у Вас таких полномочий не будет указано в доверенности, то Вы не сможете как представитель совершить данные действия).
С уважением, А.Д.Руслин.
Павел, на основании надлежащим образом оформленной доверенности можете представлять ее интересы в суде.
Уважаемый Павел, г. Мурманск!
Вы вправе обратиться в иском через своего представителя, если такое право будет указано в выданной ему доверенности !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
12.10.2011г