Как отказаться от страховки при оформлении кредита и в какие сроки это можно сделать?
Здравствуйте.. Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» обязывает страховщика предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Обратитесь в банк за возвратом страховки.
Добрый день.
С 01 января 2018 года отказаться от договора страхования и потребовать возврата суммы страховки возможно в течение 14 календарных дней со дня заключения договора страхования. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и в банк.