Комсомольск-на-Амуре, 19.05.2018, 03:37

Можно ли вынести судебный приказ по кредитным долгам в городе, где я никогда не проживал и не имею никаких связей?

Вопрос №14218246 из г. Хабаровск
опубликован 19.05.2018, 03:37
Могут ли выносить судебный приказ по кредитным долгам в городе к которому я вообще не имею ни какого отношения, ни когда не проживал и не прибывал, только проездом пару раз был, имущества никакого в нем никогда не было. Повторюсь: НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БЫЛО СВЯЗАНО С ГОРОДОМ В КОТОРОМ ВЫНЕСЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ по кредитным долгам может быть вынесен только по месту жительства ответчика. У Вас есть причина только на этом основании оспорить судебный приказ.

19.05.2018, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Легко. Место рассмотрения судебного спора - может определяться сторонами в договоре, в том числе и в суде населенного пункта, где не была ни одна из сторон.

19.05.2018, 04:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Договорённости о месте рассмотрения сдебного спора небыло. С учётом законодательства РФ это возможно?

19.05.2018, 05:07

Да, теоретически. Просто указать о наличии таких сведений по месту жительства, например.

Статья 29 ГПК РФ.

Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

19.05.2018, 05:17