Можно ли выносить судебный приказ по кредитным долгам в городе, где я не проживаю и не имею никакого отношения?
Добрый день.
Совершенно однозначно отвечу, даже если бы в договоре было право банка подать в суд не по месту нахождения должника, этот пункт являлся бы ничтожным, так как он противоречит действующему законодательству. Поэтому, этот судебный приказ нужно отменять обязательно. Даже если пропущен 10-дневный срок на его отмену, можно подать кассационную жалобу и отменить его!
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.