LSN Messenger
Салехард, 27.11.2018, 17:52

Женщина подверглась насилию со стороны бывшего мужа, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело - как защитить себя и свои права?

Вопрос №14899477 из г. Салехард
опубликован 27.11.2018, 17:52
Дома произошёл конфликт с бывшим мужем в результате он мне сломал руку, я его не трогала, кроме как защищаясь поцарапал лицо, полиция отказалась возбуждать уголовное дело, так как нет свидетелей, кроме меня и его и 3 лет ребёнка в доме никого не было, в объяснении он пишет, что я его избила по спине и тд, а я его не трогала вообще, моя есть суд мед экспертиза а отказ уже пришёл, его суд мед экспертизу после отказа забрали, какие мои действия дальше, я не согласна, причём это не первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо получить на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в прокуратуру. Для возбуждения дела достаточно ваших показаний и заключения СМЭ, отсутствие свидетелей - это не повод отказа, действия сотрудников полиции не законны в этом случае.

27.11.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы имеете право обжаловать в прокуратуру.

Желаю Удачи.

27.11.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете обжаловать. Куда указывается в конце постановления об отказе в возбуждения уголовного дела. И прикладывайте копии мед. экспертизы.

27.11.2018, 17:58

Так прокуратура, внегласно участковому озвучила, что нет основания возбуждать уголовное дело, так как нет свидетелей, и что мне дальше делать?

27.11.2018, 18:07

Это не подтвержденная информация. Поэтому обязательно надо обращаться с официальной письменной жалобой, на которую должны дать официальный письменный ответ.

27.11.2018, 18:26