Дочка не получает учебники на следующий год из-за задолженности за питание. Как поступить?
Здравствуйте, Светлана.
Это грубое нарушение федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ. Согласно статье ч.1 ст.35 ФЗ "Об образовании в РФ":
1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
Так что Вам следует написать жалобу на незаконные действия администрации школы в управление образования.
Успехов!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)