Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, и приобрести новое жилье в другом городе?
Здравствуйте, я мама 4 рых детей, я хотела спросить могу ли я продать дом который купила на мат копитал и в ней не живу потому что я ее купила в другом районе давно и за своей боязни так как в одно время мне сказали что мат капитал онулирования тем кто ещё не воспользовался и не будут больше, но я когда уже купила с надеждой что в дальнейшем хоть будет дом хоть где-то детям а потом выяснилось это либо была шутка. Но увы дом куплен а мы живём в другом городе и приходится запускать квартирантов чтобы дом не пропал. Я хочу купить дом на эти деньги в Улан-Удэ так как мы сдесь живём а дом который хочу продать находится в Кяхте.
Лучший ответ
Можете продать дом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.