Хабаровск, 19.05.2018, 11:58

Выплаты при уходе с декрета и безработице - какие положены и сколько составляют?

Вопрос №14219127 из г. Вяземский
опубликован 19.05.2018, 11:58
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, 03.06.2016 г устроилась в детский сад воспитателем на место декретницы. 01.07.2017 г была в отпуске 50 суток. 01.06.2018 г девушка выходит с декрета, соответственно я ухожу и буду безработный. Скажите какие мне положены выплаты? В отпуске за 2018 г не была, положении ли мне компенсация? Если встану на безработицу сколько мне будут платить минималку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как всегда, связанные с увольнением - это окончательный расчет, включая компенсацию, по тексту имеющуюся, за неиспользованный отпуск.

Пособие по безработице - первые три месяца 75% от заработка, но не более максимального размера пособия (4 900 руб.).

19.05.2018, 12:06

То есть компенсацию за неиспользованный отпуск мне заплатят в размере отпускных?

19.05.2018, 12:14

Почти - пропорционально имеющемуся отпускному стажу, который у Вас, по тексту вопроса, составит почти полный год, за вычетом нескольких дней.

19.05.2018, 12:18