Опасности на дорогах - Почему наши пожилые водители продолжают управлять автобусами?
Здравствуйте! Существует медицинский осмотр, который определяет способен ли человек выполнять ту или иную работу, а возраст тут совсем не при чем.
А в чем проблема?
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам
мужчинам по достижении возраста 55 лет если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет;