Покупатель отказался согласовать договор купли-продажи и нарушает условия сделки - как действовать и какие статьи могут быть применимы
Покупатель не согласовал со мной договор купли-продажи (ДКП) и заключил кредитный договор с банком. Когда я изучил ДКП, то увидел, что прописан аккредитивный срок 30 дней. Я захотел его увеличить. Известив покупателя, она ответила что ей всё равно какой срок. На следующей встрече, вместо покупателя приехали риэлторы, не предъявив документов, стали от имени покупателя требовать не менять аккредитивный срок и теперь будут оформляться только при скидке в 30 000 рублей.
Когда я сделал очередной звонок на мобильный покупателя, ответил другой человек (видимо сожитель), назвал меня "больным", в связи с тем, что я хочу увеличить срок аккредитива, и обвинил, в том, что этим я вмешиваюсь в банковскую тайну, на этот номер больше не звонить, а общаться с риэлторами. На основании чего можно заставить покупателя извиниться за оскорбления? Насколько правомерны такие действия покупателя? Как поступить в данной ситуации? На основании каких статей? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам стоит просто отказаться от заключения ДКП с таким покупателем и поискать другого покупателя.
Не надо думать и рассуждать; покупатель недобросовестный, и иметь с ним дел не стоит.
Спасибо за дельный совет!