Нужна помощь - сокращение на работе и вопросы о правомерности, а также оставлении работника, отдыхающего во время подписания уведомления, и доказательствах отсутствия зарплаты у не работающего мужа
Право выбора в любом случае остается за работодателем, но если вы считаете, что вас увольняют незаконно и нарушено ваше преимущественное право оставления на работе, предусмотренное ст.261 ТК РФ, то вы имеете право оспорить увольнение в судебном порядке.
А то, что я одна по факту с ребенком и мв окажемся без средств, это не имеет значения?
Если речь идет о преимущественном праве оставления на работе, то наличие детей не имеет значения. Дети могут играть роль в случае, когда квалификация работников равна. А вопрос ваш задавайте президенту путину, который подписал этот закон и за которого вы наверняка голосовали.