Возможен ли арест лицевого счета для выплаты ипотеки при задолженности по кредитной карте
Есть задолженность перед банком по кредитной карте. Может ли суд по требованию банка наложить арест на лицевой счет по которому идет оплата ипотеки взятой в другом банке. Просрочек по ипотеке нет, добросовестно оплачивается. Условий для банкротства физ. лица нет, так как долг менее 500 тыс. руб.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Банк может взыскать задолженность, а в рамках исполнительного производства приставы имеют право арестовывать счета, не зная назначения, Вам нужно будет предоставить подтверждение того, что счет ипотечный, и написать заявление, тогда арест снимут.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Нет, отношения по ипотеке не имеют отношения к долгу перед другим банком, к тому же кредитные средства это не доход и не являются собственностью должника. Только приставы не разбираются в назначении счетов, давно пора менять законодательство в этой сфере.
Добрый день, Сергей! В обеспечение иска банк может просить наложить арест на счета, открытые в других банках. Ваше право - писать возражение на иск, лучше обратитесь за помощью к специалистам. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Добрый день, Сергей! Ходатайства о применении мер обеспечительного характера рассматривается судом в рамках искового производства. Вы имеете право возражать против заявленного ходатайства. Если приставом будут арестованы счета в рамках открытого производства, то до 50% может списываться в погашение долга по исполнительному производству, да и то в том случае, если вы напишите заявление о снятии ареста со счета и предоставите справку о том, что на данный счет зачисляется заработная плата. Как выход - после вступления в силу решение суда подавайте в суд или приставу заявление о предоставлении рассрочки,\рассрочки. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !
И какие мои действия по Вашей рекомендации?
Если наложили арест на счет, надо подать сведения в ФССП о том, что счет кредитный, если списаны средства, то взыскивать в судебном порядке.
Добрый день. Сложный Вы вопрос задаете, поскольку изначально Вы его неправильно обозначаете. Неправильно хотя бы потому, что условие о долге в 500000 р. при подаче заявления о банкротстве самим должником не имеет значения. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Все зависит от ситуации, Вы можете как писать заявление приставам о снятии ареста, так и подавать возражение на иск. Надо исходить из ситуации.