Проблема с оплатой госпошлины - Как восстановить потерянную квитанцию и заставить суд принять заявление об оспаривании отказа нотариуса?
Нужно предоставить квитанцию с почты о том, что вы заплатили необходимую сумму либо заплатить еще раз для пользы дела, поскольку пошлина не такая большая по сравнению со стоимостью наследства. Глупо будет из за этой квитанции потерять наследство.
Здравствуйте.
Вам сначала легче оплатить госпошлину, и подать квитанцию в суд, а потом восстанавливать квитанцию через банк и налоговую инспекцию.
Добрый день. Если не согласны с определением суда - срочно подавайте частную жалобу. К юристу обращайтесь для правовой поддержки. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Мы бы с радостью подали бы новый иск, но тогда нам откажут в его принятии в связи с тем что срок на обжалование нотариального отказа прошел.
Подавая первый иск, мы уложились в сроки.
Если квитанция была потеряна при пересылке то вам следует обратиться в банк, затребовать подтверждения операции по оплате госпошлины в требуемой судом сумме. Что касается сроков на обжалование, то вы можете отказ не обжаловать. А просить суд признать право собственности в порядке наследования, но это будет другой иск. не к нотариусу.