Скажите пожалуйста, распространяются ли обязательства по выплате кредита умершего человека на лиц, принявших наследство?
Скажите пожалуйста, распространяются ли обязательства по выплате кредита умершего человека на лиц, принявших наследство? Кредит был оформлен на умершего без страхования его жизни и без какого-нибудь обеспечения и поручительства. Сумма кредита 40 тыс. рублей.
Лучший ответ
Анна, добрый день!
Да. Наследники несут обязанность возвратить долги за умершего, если они приняли наследство , но только в размере стоимости имущества, которое они приняли.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Анна, по долгам наследодателя отвечают его наследники в ределах стоимости наследуемого имущества.