Сколько стоят услуги опытного адвоката, который смог бы нам помочь?

Моя дочь подала заявление в суд на лишение родительских прав отца её ребенка, который с рождения не занимался её воспитанием никогда. Кроме того, уклонялся от алиментов на содержание дочери. Но он раздобыл кучу разных документов сейчас, подтверждающих его желание платить алименты, но по обстоятельствам, не зависящим от него, не мог этого делать (потеря исполнительного листа). Теперь вдруг ему стала нужна и дочь, и он готов выплатить всю задолженность по алиментам. На предварительной беседе в суде стало очевидно, что судья поддерживает ответчика, и всё свелось лишь на материальный вопрос (выплата задолженности по алиментам). Мы почувствовали, что процесс будет проигран, что суд занял позицию ответчика. Ранее мы по судам не ходили и в этом вопросе не подкованы. Кроме того, суд будет проходить в г.Лукоянове, откуда они все родом (мы же проживаем в другом районе области, но в настоящее время живем в Москве). Не хотелось бы,чтобы этот вопрос рассматривался в Лукояновском районном суде. Каким образом можно перенести суд в другой район и другому судье? Сколько стоят услуги опытного адвоката, который смог бы нам помочь? Я-бабушка, и меня очень тревожит судьба моей малолетней внучки. Спасибо.
Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Теоретически, у Вас есть основания обратиться в суд города Москвы, по фактическому месту Вашего проживания с несовершеннолетним ребенком.

Сейчас в суде, судя по всему, в удовлетворении исковых требований к Вашему супругу будет отказано. Так действительно бывает. Дело не в суде.

Дело в позиции ответчика.

Необходимо правильно сделать так, чтобы прервать процесс по тому делу, не отказываясь от исковых требований. Это процессуально возможно.

Стоимость услуг адвоката по указанному процессу мы подсказать не сможем. Каждый специалист самостоятельно ее устанавливает, исходя из своей квалификации в указанном вопросе.

И еще. Вам необходимо подойти осторожно к выбору представителя.

Сначала получите несколько очных консультаций, а уж дальше сами поймете, с кем бы Вам хотелось пройти через этот процесс.

Думаю, что и стоимость сравнить сможете.

Однако, не радуйтесь, если Вам будут предлагать свои услуги "почти даром", это может свидетельствовать об отсутствии практики и надлежащей квалификации у представителя.

Если потребуется помощь - обращайтесь, это моя специализация.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо за понятный ответ!