Проблемы с домашними животными соседей - как решить ситуацию с коровой, портящей забор

Вопрос №14219805 из г. Ульяновск
опубликован 19.05.2018, 16:10
Добрый день. Я живу в одной из трех частей дома (собственница этой части, моя бабушка, которая будет делать на меня дарственную в скором времени), во второй части никто не живет, она продается, а в третьей - держат корову, теленка и кур. Их пасут по фасаду, как правило без присмотра. Корова не привязана и периодически портит мой забор: "чешется". Просили хозяев принять меры неоднократно, нам каждый раз говорят: "сейчас уберем" или "все, все убираем" и "пасти не будем", но все повторяется заново. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письмо в администрацию района о том что наличие данных обстоятельств существенно мешает вашей жизнидеятельности.

согластно СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», в соответствии с требованиями п.5.3.4 которых «…до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м…»

если у вас не выдержаны расстояния то соседей вероятнее всего обяжут снести или перенести данную постройку, так же стоит написать заявления в органы - роспотребнадзора, Главную государственную инспекцию регионального надзора, в Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», Прокуратуру,

19.05.2018, 21:42

Спасибо, с постройками понятно, но они пасут скотину по всей улице без присмотра, иногда привязывая то к одному, то к другому дому или забору и не убирают за ней. Как с этим бороться, если слов они не понимают?

20.05.2018, 12:14

Попробуйте написать заявление в администрацию района или города, изложив свои требования, и неудобства которые причиняют Вам соседи. И уточнить относительно соблюдения норм сан пина по размещению. Построек для содержания скота, если есть нарушения, написать им бумагу и отправить почтой, так ваши намерения будут выглядеть, со стороны соседей, серьезными и вполне возможно начнут следить за своим скотом.

20.05.2018, 22:01