Проблемы с домашними животными соседей - как решить ситуацию с коровой, портящей забор
Напишите письмо в администрацию района о том что наличие данных обстоятельств существенно мешает вашей жизнидеятельности.
согластно СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства», в соответствии с требованиями п.5.3.4 которых «…до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м…»
если у вас не выдержаны расстояния то соседей вероятнее всего обяжут снести или перенести данную постройку, так же стоит написать заявления в органы - роспотребнадзора, Главную государственную инспекцию регионального надзора, в Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», Прокуратуру,
Спасибо, с постройками понятно, но они пасут скотину по всей улице без присмотра, иногда привязывая то к одному, то к другому дому или забору и не убирают за ней. Как с этим бороться, если слов они не понимают?
Попробуйте написать заявление в администрацию района или города, изложив свои требования, и неудобства которые причиняют Вам соседи. И уточнить относительно соблюдения норм сан пина по размещению. Построек для содержания скота, если есть нарушения, написать им бумагу и отправить почтой, так ваши намерения будут выглядеть, со стороны соседей, серьезными и вполне возможно начнут следить за своим скотом.