Суд наложил компенсацию на пастуха после смерти коровы, хотя хозяева не показались
В силу статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обязанность доказать заявленные требования, в том числе наличие ущерба и причину его образования, вину ответчиков в причинении ущерба, а также причинную связь между действиями ответчика и наступившими последствиями, возложена на истца.
При наличии существенных доказательств пастух должен нести материальную ответственность.
Наталия, если суд уже вынес Решение по данному делу, то свидетельские показания уже ни к чему. Вы можете обжаловать Решение суда в вышестоящий суд.