Возможно ли получение субсидии на коммунальные услуги для пенсионеров и ветеранов труда, если квартиру приобретает их ребенок?
Я покупаю родителям пенсионерам квартиру в ипотеку, где собственником буду являться я.Смогут ли родители пенсионеры и ветераны труда получить субсидию на коммунальные услуги? Спасибо!
Если они будут зарегистрированы в квартире и между Вами и родителями будет заключен договор найма, то смогут получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг.
Статья 159 ЖК РФ. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Здравствуйте.
Не смогут.
Если Вы платите ипотеку, то Ваш доход на семью из трех человек явно будет превышать предельную величину.