Новокузнецк, 19.05.2018, 16:17

Документы на частный дом при заключении договора мены и необходимость ожидания регистрации в Росреестре

Вопрос №14219829 из г. Кемерово
опубликован 19.05.2018, 16:17
Если заключается договор мены частного дома на квартиру у нотариуса, то какие документы на частный дом после заключения сделки должен отдать нотариус на руки. В какие сроки нужно переезжать, нужно ли дожидаться регистрации дома и земельного участка в Росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус только заверяет ваш договор, а документы он никакие вам не выдает. То есть у вас на руках будет договор мены, и второго участника сделки также будет экземпляр договора.

19.05.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обязательно ли нужно дожидаться регистрации прав собственности на дом и участок, или можно переезжать сразу? А что если документы не пройдут регистрацию?

19.05.2018, 16:47

Это как договоритесь с продавцом, то есть с собственником дома. Вселяться вы можете в любое время, если он не возражает против этого. Если документы не пройдут регистрацию, то вероятно, придется съехать.

19.05.2018, 17:59