Проблемы с новой мототяпкой - продавцы отказывают в возврате денег или обмене - что делать?
Здравствуйте! Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) относятся к технически сложным товарам.
С учетом того, что Вы обратились в 15 дней с момента передачи такого товара, то имели право требовать расторжения договора и возврата денег. Нужно обратится с письменной претензией к продавцу. Если претензию не удовлетворят - в суд с возложением на ту сторону неустойки, штрафа, всех судебных затрат. Обращайтесь если понадобится юридическая помощь в составлении документов, представительстве.