Отказ в отпуске за прошлый год - правомерность и график отгулов
Муж устроился на работу в июне 2017 года. За прошлый год ему отказывают в отпуске. Сказали, что пойдет отгуливать отпуск за 2018 год по графику в августе. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Нет.
Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Спасибо за дельный совет!