Нижний Новгород, 19.05.2018, 20:25

Проблемы с новой магнитолой - кнопки перестают работать, магазин отказывается вернуть деньги

Вопрос №14220359 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.05.2018, 20:25
Здравствуйте. Купил магнитолу с первого дня неисправна, отсылали на экспертизу сказали все нормальна она по прежнему глючит и перестают работать кнопки нашли царапенкув возврат денег сразу отказали и послали на экспертизу она неисправна деньги не отдают, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в таком случае обращайтесь с исковым заявлением в суд о защите прав потребителей.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.05.2018, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно обратиться в защиту прав потребителей?

19.05.2018, 20:33

Можете параллельно обратиться и туда. Если претензионный порядок вы уже соблюли, то идите в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.05.2018, 20:39

Лучше и туда и туда. Но без суда не обойтись.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

19.05.2018, 20:45