Отсутствие акта приема-передачи квартиры - что делать при оформлении сделки?
При сборе документов на продажу квартиры, обнаружила что нет акта приема-передачи к договору купли-продажи, был ли он вообще не помню. Покупка производилась у юр.лица в 1998 году, юр.лицо на сегодняшний день не существует. Свидетельство о собственности есть. Можно ли оформлять сделку без предыдущего акта приема-передачи?
Лучший ответ
Светлана, добрый вечер!
Можно, конечно.
Ваше право собственности зарегистрирована.
Никем не оспорено.
Свидетельство о праве собственности - документ вторичный. Право подтверждающий. Но не достаточный.
Вам для подтверждения Вашего права на распоряжение имуществом достаточно Выписки из государственного реестра прав сделок на недвижимое имущество и сделок с ним.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо огромное за точный и развернутый ответ, очень оперативно.