Нотариальное заверение доверенности на передачу доли собственности - действителен ли переведенный документ?
Элеонора, здравствуйте!
Вы только потеряете время, а возможно деньги. Если будете делать доверенность в России.
Потому что в России вам не сделают ее по законам Армении, т.к. здесь их не знают. Единственное, где вам могут сделать такую доверенность в Посольстве Армении в России или в Консульствах Армении в других городах, у нас в Волгограде есть Консульство, например.. Но это достаточно сложно. Очереди и т.д.
С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним практическим стажем из Волгограда
Доброе утро, Элеонора! Вы вполне можете оформить доверенность на другое лицо по месту своего нахождения, переслать ее сестре, там переведут на государственный язык и перевод заверят нотариально. Но лучше начать с выяснения правильного текста с Армении, чтобы правильно указать наименование государственных, регистрирующих органов, объема полномочий, чтобы правильно оформить документ на русском языке. Возможно, необходим нотариально заверенный перевод вашего паспорта, это сделать можете только вы в РФ.