Доверенность на продажу доли в квартире - настоящие хозяева или нет? Какие права имеют соседи на долю?
Добрый день, Александр! Ну, во-первых, фото плохого качества - ничего не разобрать. Во-вторых, в силу ст.250 Гражданского кодекса РФ у Вас, как у участника долевой собственности, преимущественное право покупки их доли. То есть сначала они Вам должны предложить купить их долю. И только в случае Вашего отказа или молчания они вправе продать её другим на тех же условиях. Если они этого не сделали (не предложили Вам купить долю), то в течение трёх месяцев со дня их сделки Вы вправе в судебном порядке требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя их доли.